Невероятное происшествие в пасхальном лесу

«Невероятное происшествие в пасхальном лесу» - такое представление разыграли члены общества российских немцев и студенты Лысьвенского медицинского училища 5 апреля в читальном зале Центральной библиотеки. Волк, Лиса, Курица, Кукушка старались запутать Красную Шапочку, которая несла корзинку с яйцами для Пасхального Зайца к главному дереву лесной поляны. Раньше в Швейцарии пасхальные яйца детям& разносила Кукушка, в Гессене - Лиса, в Гольштейне и Саксонии - Курица. Королева леса объяснила всем собравшимся, почему именно Заяц приносит в гнездышки, приготовленные детьми, пасхальные яйца. Была объявлена чрезвычайная ситуация, которая благополучно разрешилась: корзинка доставлена, Зайчик успел положить яйца в гнезда. Песни и музыка сопровождали представление. Это был первый актерский опыт, и он удался!