Реализация проекта "Мужество начиналось с книги". Полководцы

Проект поддержан Министерством культуры,
   молодежной политики и массовых
       коммуникаций Пермского края

В Центральной детской библиотеке продолжается реализация проекта «Мужество начиналось с книги». Знакомство с биографией полководцев и их вкладом в дело Великой Победы состоялось 20 апреля на мероприятии «Великие полководцы» в рамках Года литературы. Речь шла о трех маршалах Советского Союза: Г.К. Жукове, К.К. Рокоссовском и И.С. Коневе.
О военных подвигах этих прославленных маршалов, рассказал ребятам ветеран педагогического труда, историк Б.И. Луткаев. Отдельной внимание уделялось книге в жизни этих великих стратегов. Что значила книга в жизни каждого из полководцев, каких авторов они читали, и почему среди прочитанного всегда присутствовала русская классика, об этом ребятам рассказала Тимохина Н.Н., ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки. Встречу дополняли кадры кинохроники и книжная выставка «Маршалы Победы!».