Школа выживания

23 апреля в детском читальном зале в рамках проекта «Мужество начиналось с книги», посвященного 70-летию Великой Победы состоялся мастер-класс "Школа выживания" Мероприятие начала Заведующая Центральной детской библиотеки Людмила Старкова, она рассказала девятиклассникам о героях книг Жюля Верна, Майна Рида, Даниэля Дефо волею судьбы, попавших в экстремальные ситуации, сумевших найти в себе силы выжить в нечеловеческих условиях. Продолжил рассказ преподаватель ЛПК Николай Ноговицын, он рассказал о том, как жили партизаны во время Великой Отечественной войны, в тяжелых бытовых условиях, превозмогая холод и голод не только учились выживать, но и наносить урон немецким захватчикам. Бывалый турист поделился своим профессиональным и жизненным опытом. Он посоветовал всем прочитать своеобразное пособие Андрея Ильина "Книга, которая спасет вам жизнь", а так же рассказал ребятам, как найти выход из сложной ситуации и выжить в экстремальных условиях. Показал спецнабор, который понадобится в походе, что туристу нужно знать и уметь. Учащиеся колледжа - его помощники, показывали ребятам, как вязать туристические узлы. Встреча закончилась песней под гитару, в исполнении Ольги Спеховой, учащейся колледжа.

Напоминаем, что мероприятие проводится в рамках Года литературы при поддержке Министерства культуры Пермского края.