Связисты-земляки в годы Великой Отечественной войны

Уважаемые читатели!

В читальном зале центральной библиотеки оформлена выставка «Связисты-земляки в годы Великой Отечественной войны». На ней представлены краткие биографические сведения о жизни и деятельности связистов - ветеранов войны и тыла Лысьвы, Кунгура и Чусового.

Выставка и справочник разработаны в рамках подготовки к 70-ю Великой Победы и проведения значимого краевого мероприятия - Седьмого патриотического автопробега Союза операторов связи Пермского края «Герои фронта и тыла – связь поколений», проходящего по маршруту Пермь-Лысьва-Березники-Кудымкар-Очер-Чайковский-Пермь.

Использованы документы, предоставленные сотрудниками компаний Ростелеком и Почта России, лысьвенского музея и Центральной библиотеки.

Выставку дополняет биографический справочник «Связисты-земляки в годы Великой Отечественной войны», в приложениях которого помещены копии статей из местных краеведческих изданий о ветеранов связи.