Крылья Родины

27 апреля в читальном зале Центральной детской библиотеки в рамках проекта «Мужество начиналось с книги», посвященного 70-летию Великой Победы, при поддержке Министерства культуры Пермского края состоялся час мужества "Крылья Родины" в рамках Года литературы и посвящалось знаменитым летчикам. Преподаватель Лысьвенского политехнического колледжа З.Н. Гришкина рассказала семиклассникам о Герое Советского Союза, летчике - испытателе Валерии Чкалове, его жизни и летных подвигах. До последней минуты своей героической жизни Чкалов не выпускал штурвала самолета из рук, отдав до конца свою вдохновенную, творческую жизнь нашей Родине. Жизнь и подвиги Чкалова навсегда остались ярким примером беззаветного служения народу. Чкаловский опыт воплощали в жизнь летчики-истребители и во время Великой Отечественной войны. Всем известны лётчики-асы: Иван Кожедуб, Николай Гастелло, Александр Покрышкин, Марина Раскова и другие. Об их подвиге рассказали учащиеся колледжа. В боях за свободу и независимость нашего Отечества советские летчики показали немало примеров беззаветной стойкости, отваги и подлинного героизма. Они вписали много ярких страниц в историю Великой Отечественной войны. Советский народ, народ-победитель законно гордится боевой славой своих летчиков.