Герои фронта и тыла – связь поколений

4 мая 2015 г. в Центральной библиотеке в теплой обстановке за чаем состоялась встреча участников Седьмого патриотического автопробега Союза операторов связи Пермского края «Герои фронта и тыла – связь поколений». В мероприятии приняли участие представители местной власти – Костылев В. Д., заместитель главы администрации по социальным вопросам, и Кучумова И. В., начальник управления культуры, представители Союза операторов связи, операторов сотовой связи, Роскомнадзора по Пермскому краю, ветераны связи, краеведы. В ходе мероприятия Филимонов Ю. А. (сотрудник ВГТРК «Пермь», директор «Радио Т7») и Курганов А. Ф. (председатель правления РОО «Союз операторов связи Пермского края») представили историю автопробегов Союза операторов связи. Руководители Ростелекома и Почты России поздравили всех присутствующих с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, провели круглый стол по вопросам связи, новых технологий, доступа в Интернет и др. Работники Центральной библиотеки познакомили присутствующих с выставкой «Связисты-земляки в годы Великой Отечественной войны» и вручили в подарок гостям биографический справочник, разработанный по материалам выставки. Ветераны связи Анна Ивановна Федосеева и Валентина Константиновна Ладкина поделились своими воспоминаниями. Учащиеся школы № 2 рассказали о реализации проекта, посвященного сбору материалов о Коноплевой М. С., заведующей библиотекой, воевавшей в годы Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте. Произведено юбилейное гашение почтовых марок на обычных конвертах и конвертах-треугольниках с помощью специального почтового штемпеля, на котором изображена каска, Ветеранам вручены подарки. Курганов А. Ф. за организацию мероприятия вручил Благодарственное письмо директору МБУК «Лысьвенская библиотечная система» Копыловой З. И.