Исторические часы

Приближается День Победы. Центральная библиотека совместно с  Б.И. Луткаевым провела  цикл исторических часов «Война. Победа. Память»  для  студентов  Лысьвенского политехнического колледжа и Лысьвенского медицинского училища. «Блокада Ленинграда. Прорыв. Снятие блокады»,  «Сталинградская битва», «Курская битва» - темы бесед, предложенные  студентам. Лица солдат, которые сохранили кадры кинохроники, фрагменты боёв, стихи и музыка помогали запечатлеть в памяти подрастающего поколения  народный подвиг. И это не высокие слова, это кровь, голод, холод, преодоление себя во имя Победы - это всё наша история, которую необходимо  знать и помнить.  Основные даты и события Великой Отечественной  войны, её героев  вспоминали   слушатели  исторических часов   на итоговой встрече – конкурсе  знатоков истории. Победители  были  награждены  дипломами и грамотами.

Всего с января по апрель 2015 года было проведено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  12 исторических часов, на которых присутствовало 717 человек.  Отдел обслуживания  Центральной библиотеки благодарит Бориса Имамовича  Луткаева - ветерана педагогического труда - за помощь в проведении цикла исторических часов «Война. Победа. Память» и надеется на дальнейшее сотрудничество.