Всем тем, кто ушёл в бессмертие, и всем, кто победил

«А мы такую книгу прочитали!..»

Под таким названием прошёл в Центральной библиотеке литературно-музыкальный час, посвящённый  «всем тем, кто ушёл в бессмертие, и всем, кто победил».  Всем пришедшим были  выданы Георгиевские ленточки, которые придали встрече особый колорит. Звучали стихи Степана Щипачёва, Константина  Симонова, Евгения Винокурова, Юлии Друниной,  Сергея  Орлова, Семёна Гудзенко,  Михаила Львова, Игоря Карпова, песни военных лет, которые с удовольствием пели все  присутствующие. Очень тронул  всех рассказ  Нины Андреевны Романцовой  о военном сиротском детстве и авторские  стихи  о судьбе.

Прекрасным музыкальным оформлением этой встречи было выступление ансамбля русской и казачьей песни «Иван да Марья» (руководитель Соловьёв В.Г., концертмейстер Ситников В.А.). В исполнении ансамбля прозвучали песни  «Грянул колокол», «Кукушечка», «Когда мы были на войне», «Песня казачки», «Казаки в Берлине», «Я лечу над Россией».