Празднование юбилея

Славных 80 лет!

Шорох платьев, блеск улыбок-

Это праздника портрет

С этих замечательных строк началось празднование юбилея Центральной библиотеки г. Лысьвы.

На протяжении всего вечера юный Ярослав - будущий читатель знакомился с деятельностью библиотеки. С ее партнерами и коллегами, читателями и самими библиотечными специалистами. Среди гостей на юбилее были: В. В. Шувалов - глава Лысьвенского городского округа, И. В. Кучумова начальник управления культуры администрации, а также представители Министерства культуры молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и краевой библиотеки им. А. М. Горького. В адрес юбиляров было сказано множество добрых слов. В торжественной обстановке лучшие работники библиотеки были удостоены Почетных грамот и Благодарственных писем.

Библиотека получала подарки и в ответ одаривала сама. Сертификаты надежного партнера были вручены друзьям и единомышленникиам: представителям деловых кругов Лысьвы, директорам учреждений культуры Лысьвенского городского округа, творческим коллективам города, средставам массовой информации.

Украшением юбилейного вечера стало дефиле «Библиотека в лицах». Под знаменитую композицию Астора Пьяццоллы «Либертанго» работники отделов Центральной библиотеки появились на сцене. Аплодисментми и океаном улыбок был удостоен каждый сотрудник библиотеки!

В заключение библиотекари признались в любви к читателям. Б. И. Луткаеву, И. А. Каюриной, О. В Андеевой, Н. А. Романцовой и многим другим, были сказаны слова благодарности и признательности: за верность книге преданность Лысьвенской библиотеке, за активное участие в библиотечной жизни.
На протяжении всего вечера звучали музыкальные подарки: анасамбля «Созвездие», выступления педагогов и воспитанников Детской музыкальной школы. Замечательное поздравление подарили члены Лысьвенского общества российских немцев – танкго в исполнении Э. И. Грюнвальд покорило сердца всех присутствующих в зале.……

Заключительным аккордом состоявшегося вечера прозвучали слова: «Храм книги, избранных стезя, Людской души аптека…Тебе – вовеки процветать! Виват, библиотека»!