Лучшие книги 2015 года

В Москве назвали лучшие книги 2015 года по версии пользователей популярного интернет-магазина Ozon.ru. В голосование приняли участие более 100 тыс. пользователей.

Премию Ozon.ru онлайн awards в категории художественная литература завоевал роман Дмитрия Глуховского «Метро 2035». «Часовая битва» писательницы Натальи Щербы. По количеству продаж в электронном магазине Ozon.ru первое место заняла книжка «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, по мотивам которой снят телесериал «Игра Престолов». В категории нон-фикшн золото удалось завоевать книжке «Таинственный сад» Дж. Бэсфорд. Лучшей книгой нон-фикш признали "Таинственный сад" Джоанны Бэсфорд. «Цифровой книгой года» стал «Ковчег Марка» Татьяны Устиновой.

До этого лучшие литературные произведения назвали на Московской Международной книжной выставке-ярмарке. Книжкой года стала «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» в 12 томах, составленная Министерством обороны.

Обращаеме ваше внимание, что в наших Центральной и Центральной детской библиотеках у вас есть возможность познакомиться с книгами: Джорджа Мартина «Игра престолов», Татьяны Устиновой «Ковчег Марка», с романами Натальи Щербы «Часовое сердце», «Часовой ключ», «Часовая башня», «Часовое имя».

Отметим, 3 декабря пройдет награждение победителей российской литературной премии «Русский Букер».