Итоги краевого конкурса «Лучший читатель Пермского края-2015»

Подведены итоги краевого конкурса «Лучший читатель Пермского края-2015»

В Пермской краевой детской библиотеке им.Л.И.Кузьмина состоялось подведение итогов краевого конкурса «Лучший читатель Пермского края-2015».

Напомним, что первый этап конкурса проводился в течение года в библиотеках городов и районных центров, где и определялся «Лучший читатель» в своем районе.

В этом году победителем Лысьвенского этапа конкурса «Лучший читатель-2015» стала Екатерина Савиных – ученица 8 «Б» класса школы № 16. Катя – активный читатель детской библиотеки, много читает, участвует во многих библиотечных мероприятиях. За 2015 год она прочитала уже более 70 книг.

9 декабря Екатерина побывала на заключительном празднике «Лучший читатель Пермского края-2015», где собрались ребята от 10 до 14 лет со всего края. Праздник получился действительно праздником, на нем можно было посоревноваться и приобрести новых друзей. В программу праздника входило: литературная ярмарка «Счастье читать», встреча с пермскими детскими писателями, конкурсе «Лучший читатель Пермского края - 2015». По итогам конкурса, состоящем из трех туров: «Знатоки», «Библиографы», «Читательский автопортрет», Катя заняла 2 место и стала серебряным призером краевого конкурса.

Поздравляем Екатерину с заслуженной победой!