Уважаемые друзья!

22 февраля Пермская государственная академия искусства и культуры приглашает на День открытых дверей.

Сообщаем, что в связи с подготовкой приемной кампании 2015 года:
1. Прием абитуриентов по направлению подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» будет осуществлен по очной и заочной формам обучения.
2. На заочное отделение могут поступать:
2.1. лица, имеющие образование только на уровне школы;
2.2. лица, имеющие начальное (ПТУ, лицей и т.п.) или среднее (техникум, колледж и др.) профессиональное образование.
3. Лица, имеющие образование только на уровне школы, сдают экзамены в форме ЕГЭ (русский язык; литература; история России). Заявление на ЕГЭ должно быть зарегистрировано до 01 февраля 2015 года.
Окончившие школу в предыдущие годы могут сдавать ЕГЭ либо в период с 23 марта по 24 апреля 2015 года, либо в срок с 25 мая по 26 июня 2015 года.
Важно учитывать, что выпускники школы 2012 – 2014 годов могут представить имеющиеся у них результаты ЕГЭ, так как они сохраняют свою актуальность в течение 4 лет и, соответственно, действительны в 2015 году. Если какие-либо ЕГЭ из установленного списка у абитуриента отсутствуют, их можно сдать в указанные выше сроки, но заявка должна быть зарегистрирована до 01.02.2015 г.
4. Лица, имеющие начальное или среднее профессиональное образование, сдают экзамены в форме, установленной вузом (ЕГЭ сдавать не нужно).
Перечень вступительных экзаменов зависит от того, какое образование имеет абитуриент:
4.1. профильное профессиональное образование (библиотечное, педагогическое) – русский язык (тест), библиотековедение (устно), библиографоведение (устно);
4.2. непрофильное профессиональное образование – русский язык (тест), литература (устно), история России (тест).
5. Поступившие в академию в течение первого года обучаются в одной группе, после чего лица, имеющие профильное (либо близкое к нему по содержанию) профессиональное образование, могут рассчитывать на ускоренное обучение (в общей сложности – 3,5 года).
6. Поступающие на очное отделение по итогам окончания школы сдают только результаты ЕГЭ (2012, 2013, 2014 или 2015 гг.): русский язык; литература; история России.
Абитуриенты, имеющие профессиональное образование, сдают вступительные экзамены в форме, установленной вузом: русский язык (тест), литература (устно), история России (тест).
7. Сроки приема документов в академию:
7.1. для абитуриентов очного отделения, поступающих в академию по результатам экзаменов в форме, установленной вузом, – с 19 июня по 10 июля 2015 г.;
7.2. для абитуриентов очного отделения, поступающих в академию по результатам ЕГЭ – с 19 июня по 25 июля 2015 г.;
7.3. для абитуриентов заочного отделения – с 19 июня по 10 июля 2015 г.
8. В пределах бюджетных цифр на очном и заочном отделениях будет осуществляться целевой прием абитуриентов.

Более подробная информация на сайте http://www.psiac.ru

Современный библиотекарь - это не только человек, работающий с книгами! Это актер,  и маркетолог, учитель, и воспитатель, психолог, и юрист, специалист в области информационных технологий. Такое сочетание разнообразных профессий просто не может быть скучным. Работа в библиотеке многогранна, а в современных условиях - в особенности. Сейчас идет совершенно новое осмысление этой профессии. В информационном обществе XXI века  это - одна из самых перспективных профессий!