Назови имя, которым гордятся земляки

Уважаемые друзья!

Центральная библиотека приступила к реализации проекта «Гордость земли Лысьвенской», в рамках которого будут созданы биобиблиографический справочник и виртуальный ресурс «Личность в истории Лысьвенского округа».

Справочник будет содержать информацию о людях, внесших вклад в развитие Лысьвы с момента основания до наших дней. На благо города трудились  граф П.П. Шувалов, инженер Ф.Ф. Фосс, художник И.Н. Вроченский, архитектор В.Г. Шухов. Город имеет десять Героев Советского Союза, восемнадцать улиц города носят имена земляков. Лысьвенская земля взрастила множество выдающихся людей, внесших вклад в развитие различных отраслей народного хозяйства нашей Родины. Среди них: ученый-математик И.М. Первушин; офтальмолог С.Н.Федоров, кинохудожник Г.А. Мясников, фильмы которого отмечены премиями Каннского фестиваля и Американской киноакадемии, композитор Е. П. Крылатов и др. В каждой организации, предприятии имеются достойные представители -  металлурги, электромашиностроители, учителя, врачи, работники культуры и других отраслей народного хозяйства,  руководители организаций и т.д.

Приглашаем Вас принять участие в акции «Назови имя, которым гордятся земляки», которая поможет расширить список достойных людей города. Акция продлится с 15 февраля до 15 апреля 2015 года. В дальнейшем каждая кандидатура будет рассмотрена оргкомитетом по созданию справочника.

С информацией можно самостоятельно подойти в кабинет № 10 (методический отдел) Центральной библиотеки или заполнить анкету на сайте библиотеки.