Старый Новый год, добрые друзья…

Если бы Старого Нового года не было, его следовало бы придумать! Ведь череда самых долгожданных праздников зимы просто немыслима без яркой финальной точки! Ночь с 13 на 14 января – своеобразная «инаугурация» молодого года, когда праздник повторяется снова. Ведь сколько бы ни длилась новогодняя сказка, а расставаться с ней жаль! А стало быть – ура! Даёшь праздник «на посошок»! Дедушке Морозу на ход ноги! И тигрёнку, хозяину года, «на лапу»!

У нас в библиотеке, где в Старый Новый год собрались давние друзья и преданные читатели, деда Мороза проводили нескучно, с огоньком – с играми, конкурсами и танцами! Яркое музыкальное и театральное оформление праздника в этот вечер создавали: коллектив «Созвучие» под руководством Ольги Валентиновны Андреевой, и юные театралы под руководством Людмилы Михайловны Шуваевой. Юные таланты вышли на нашу импровизированную сцену с двумя номерами: сказкой «Принцесса и свинопас» и рассказом «Бабушка» в искромётном исполнении Егора Терёхина.

А праздничная программа была насыщенной: хозяйки вечера Наталья Котельникова и Светлана Иванова для гостей дорогих старались: игры, забавы да конкурсы разные устраивали! Всё очень дружно проходило и зажигательно!

Атмосферу танцплощадки из далёкой юности воссоздали – знатно поплясали, весь «зимний» репертуар перепели! В шоу-игру «Кто хочет стать миллионером?", (по-взрослому, на лимоны настоящие, гладкие и блестящие), увлечённо сыграли – эрудицию проявили недюжинную и волю к победе! Время растаяло стремительно, как снежинка, но встреча эта запомнится надолго, ведь впечатления и у хозяев, и у гостей праздника остались самые тёплые и сказочные!