ХОРОВОДИМ, ИЛИ ПРИВЕТ ДЕДУ МОРОЗУ!

30 января – День Деда Мороза и
Снегурочки в России!

Для тех, кто не готов проститься с новогодней сказкой, есть повод всё повторить! (ну, или почти всё), в предпоследний день января, в день деда Мороза и Снегурки. Праздник наш, родной, с крепким славянско-христианским корнем… Любимые персонажи – тоже наши! Снегурочка так вообще «исконно русских кровей». Ни у одного из зарубежных коллег дедушки Мороза нет такой прелестной спутницы, помощницы в хлопотах новогодних, как в нашей стране. (Всякие там Санта Клаусы, Баббо Натале и Йолупукки проводят праздничную кампанию «единолично»).

Словом, грех наших Мороза и Снегурку в их день не «почествовать», и мы, библиотекари, не преминули это сделать! Устроили «проводы нового года», и на весёлый этот праздник пригласили самых неунывающих людей – представителей Лысьвенской городской организации ВОИ. Как в детстве, взявшись за руки, мы хороводили, играли, общались! Время пролетело незаметно, потому что каждый был вовлечен, было весело! Спасибо за тёплый отклик и активность, друзья, и до новых встреч!

Иванова Светлана Ивановна,