ТАМ, ГДЕ ОЖИВАЮТ КАМНИ

Ох, и жарко у нас в воскресенье было в библиотеке!

Особенно, наверное, нелегко было Ольге и Максиму Шемелиным, там где оживают камни народным мастерам Пермского края, проводившим мастер-классы по обработке мягких поделочных камней.

Но, честно говоря, их усталости никто и не чувствовал. Это потому что любят они свое дело! И с такой же любовью всем, кто на мастер-класс пришел в этот день про камни рассказывали.

Никто в этот день из библиотеки с пустыми руками не ушел. Кто-то сразу свой маленький шедевр на шею надел, кто-то бережно в сумку положил, но можем точно сказать: недовольных не было!

Ежики и перышки, листики и автомобили, сердечки и зубы мамонта - что только не выходило из заготовочек - камней ангридита, которые ранее были опилены и имели неопределенную форму.

Вот где фантазия работала! И руки! Мастер слегка подправит, покажет куда дальше двигаться, и глядишь, из брусочка каменного вещица получается! Чудо, да и только!

А еще Максим и Ольга привезли свои изделия для выставки «Там, где оживают камни». Может их и немного, но зато каждую можно долго рассматривать. А особенно стали экспонаты рассматривать участники, которые с мастер-класса выходили. Да и не мудрено это - уже понимали, как это не просто с камнем работать. Но очень интересно.

А если вам, дорогие друзья, тоже интересно, но вы по какой-либо причине не смогли побывать на этом мастер-классе, то 14 марта Максим и Ольга снова будут гостями нашей библиотеки. И вновь для желающих проведут мастер-классы. Следите за рекламой!

Кучумова Ирина Валентиновна,