Это у нас взаимно

27 мая - общероссийский день библиотек. Именно этот день, 27 мая 1795 года является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России - императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург).

Сегодня Общероссийский день библиотек считается профессиональным праздником всех библиотекарей. Но этот день имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

Именно поэтому мы не могли не поздравить наших читателей, пришедших к нам в библиотеку в этот день. Каждый, кто пришел к нам получил шоколадку с мудрым изречением о книге.

Но и читатели не остались в стороне - каждый желающий оставил добрые слова поздравления на флипчарте. Нам желали и хорошей погоды, и семейного счастья, и позитива, и новых туфелек, и побольше читателей, и наград...

Ну и какой же праздник без цветов? Спасибо и за этот милый презент.

Мы от души благодарим всех - всех, кто поздравил нас в этот день, придя в библиотеку, кто позвонил или оставил комментарий - поздравление на страницах нашего сообщества. Мы очень дорожим нашими читателями и рады, что это у нас взаимно!

Ирина Валентиновна Кучумова,