#ПровереноЧтением

ПУШКИН В МИХАЙЛОВСКОМ: стихи и проза

В год 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина в рубрике «Проверено чтением» обозреваем этакий альбомчик пушкинской поры, (не по содержанию, нет, скорее лишь по формату), но книжечка эта так и просится в руки! И уж наверняка легендарные строки из неё, (например, «Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты…», к Анне Керн), были каллиграфически, с вензелями переписаны в тысячи и тысячи  женских дневников и личных альбомов…

А в данное издание вошли стихи и проза Пушкина, написанные им в родовом имении Михайловском «губернии Псковской». Великий русский поэт проживал здесь в ссылке с августа 1824 года по сентябрь1826 года.

Составитель сборника «Пушкин в Михайловском», так же автор вступительной статьи и комментариев – культуролог, пушкинист Иосиф Будылин. Книга имеет иллюстративную вклейку с репродукциями картин и фотографий из дома-музея А. С. Пушкина в Михайловском.

ПУШКИН В МИХАЙЛОВСКОМ: стихи и проза.
Проверено чтением! Рекомендуем!

Иванова Светлана Ивановна,