Что за прелесть эти сказки!

Второй по счёту «Книжный чердачок» в главной библиотеке города собрал ребятишек и мам-пап на познавательную встречу по сказкам Пушкина. Заняты были все: и взрослые, и дети. И дел у наших гостей было невпроворот: тут в волшебной шкатулке все сказки перепутались, и нужно было всё исправить, всех героев «рассортировать» и по местам расставить. В видео-викторине тоже все дружно участвовали, мультик про Лукоморье вместе смотрели, телеграммы от сказочных героев зачитывали, думали-гадали, кто же их прислал? Словом, «на чердачке» не скучали, и уму, и рукам занятие нашлось: книжные феи приготовили для ребят раскраски с сюжетами пушкинских сказок, а под занавес дети изготовили сувенир – магнит «золотая рыбка!» Рыбка чешуйками блеснула, глазком подмигнула: не забывай, дружок, в следующий вторник – снова к нам на «Книжный чердачок»! Спасибо всем за участие и ждём всех 25 июня в 16:00 на мероприятие вот с таким названием: «Конфетку съел, остался фантик!». Будет интересно! Приходите, друзья!

Иванова Светлана Ивановна,