Снятие блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда стала одной из самых трагичных страниц Великой Отечественной войны. Более миллиона советских солдат отдали свои жизни, защищая город на Неве. Постоянный голод и падающие каждый день с неба бомбы – лишь малая часть того, что пришлось пережить ленинградцам. 73 года назад была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. В библиотеке п. Кын прошли часы мужества "Пульс осажденного города». Ведущий библиотекарь п. Кын напомнила о тех страшных днях всем собравшимся гостям, затем познакомила участников мероприятий с книгами об этом периоде войны, имеющимися в фонде библиотеки. Все, кто присутствовал, попробовали "блокадный" хлеб. Это мероприятие никого не оставило равнодушным.