«Библиотека – центр коммуникаций»

1 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору победителей Краевого конкурса, направленного на развитие библиотечного дела в 2017 году. Задачи Конкурса – создать коммуникационные площадки как центры дискуссии и общения; сформировать интерес к чтению как способу освоения знаний; обеспечить освоение электронного пространства как элемента современной информационной среды; содействовать повышению конкурентоспособности библиотек и их востребованности населением.

На Конкурс поступило 110 заявок из 40 муниципальных образований Пермского края. Сразу два проекта Центральной библиотеки МБУК «Лысьвенская БС» стали победителями в номинации «Библиотека – центр коммуникаций».  Автором и идейным вдохновителем проектов «Библиотечный кавист» и «Экология в 3D, или заповедные объекты Лысьвы» стала заведующая отделом ЦСПИ Елизавета Николаевна Запятая. Не сомневаемся, библиотека в очередной раз порадует читателей своими новшествами! Поздравляем коллег! Желаем удачи и  успехов в реализации всех намеченных планов!