Здоровый образ жизни

13 апреля в Центральной библиотеке прошло очередное мероприятие по продвижению здорового образа жизни среди молодёжи.

Лекцию о профилактике социально значимых заболеваний провела приглашённый специалист врач-дерматовенеролог городской поликлиники Блинкова Наталья Станиславовна.

Она в доступной форме рассказала учащимся Лицея о том, как достойно и правильно беречь своё здоровье и «честь смолоду». Наталья Станиславовна провела ликбез по видам ЗППП, причинам их возникновения, способам передачи, а, главное, о том, как  уберечься от подобных неприятностей.

Стоит отметить, что при освещении столь серьёзной темы, Наталье Станиславовне удалось создать атмосферу доверия.  Аудитория слушала внимательно и вдумчиво; молодые люди не стеснялись уточнять полученную информацию.

Разумеется, речь шла не только о возможных неприятных последствиях  связей, но и о любви, о верности своему избраннику.

В заключение встречи десятиклассникам было предложено обратить внимание на иллюстрированную выставку книг и периодических изданий «Мы за здоровый выбор». Ребят заинтересовало наличие российских и мировых бестселлеров как художественной, так и научно-популярной литературы, ориентирующей на здоровый образ жизни, предупреждающей о губительных последствиях пагубных пристрастий и способствующей избавлению от уже имеющихся.