«Читаем детям о войне»

Библиотека № 10 присоединилась к VIII Международной акции "Читаем детям о войне". Для маленьких читателей подготовительной группы детского сада д. Липовой в библиотеке  прошло мероприятие «Читаем детям о войне»

Урок начался со вступительного слова библиотекаря о войне, о многочисленных жертвах фашизма, о том, как на защиту Родины встал весь народ от мала до велика. Когда подвиги совершали не только солдаты, но и женщины и дети. О событиях Великой Отечественной войны написано много книг. Библиотекарь познакомила детей с рассказом писателя Льва Кассиля «Сестра» и стихотворением Александра Твардовского «Рассказ танкиста», после вместе обсудили прочитанные произведения. Ребята так же подготовили и читали наизусть стихи о войне. В заключение встречи библиотекарь рассказала о роли лысьвенцев в победе над врагом, посмотрели  видеоролик о Лысьвенской каске.