«Город мой, я люблю тебя!»

Книжную выставку под таким названием оформили библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки ко дню рождения нашего замечательного города.

Здесь представлены различные материалы, рассказывающие о городе и горожанах.

В разделе выставки «Я в этом городе живу, я этот город знаю» вы найдете книги об истории города. Это книги «Лысьва» автора Рычковой Г.П. и «Лысьва – город  исторический» Максарова Н.В., есть здесь и «Запас прочности» авторов А. И. Клементьева и Н. В. Максарова.

Раздел «Прошлое, настоящее и будущее Лысьвы» представлен фотоальбомами «Судьба по имени Лысьва» и «220 шагов по Лысьве», которые напомнят вам о недавнем прошлом родного города, а в книге заслуженного строителя России Василия Балицкого «Лысьвенская шкатулка» вы найдёте интересные очерки о городе и его известных жителях.

Есть на выставке и Книга Памяти, в которой названы имена тех, кто защищал  нашу Родину на полях сражений  Великой Отечественной войны, в чью честь на берегу пруда  зажжен Вечный огонь.

Вас наверняка заинтересует  «Путеводитель по историческим местам Лысьвенского городского округа», который знакомит с историческим прошлым края, его достопримечательными местами и памятниками.

Лысьва творческая представлена двумя книгами «Культурная жизнь провинции», а также сборниками стихов и прозы наших авторов: Поликарпа Шестакова, Геннадия Вершинина, Юрия Левина, Галины Башариной, членов поэтического клуба «Родник» и др.

Приходите к нам: эти книги ждут встречи с вами!