Отдыхаем вместе с библиотекой

В июле – августе библиотека № 2 для трех отрядов летнего лагеря ЛКДЦ проводила ряд мероприятий. Ребятам были предложены игры, викторины. Они побывали на утренниках «Вот какое лето» и «День волшебной воды», познакомились с творчеством Николая Носова, Владимира Воробьева и др. Их веселые герои известны всем. Дети с удовольствием слушали истории из книги «Приключения Незнайки и его друзей», активно отвечали на вопросы библиотекаря. В другой раз им читали главы из сказки «Капризка и Павлик. Первое знакомство» и «Капризка и Наташа. Французский суп Бурдэ». Вместе с героиней удивлялись рецепту необычного блюда, смеялись над проделками Капризки, с интересом посмотрели отрывок из мультфильма.

Все отряды побывали на игре-викторине «В гостях у сказки». Ребята угадывали героев произведений, их имена и местожительства, отвечали на вопросы кино-викторины «Сказка на экране».

Для детей постарше состоялось медиа - путешествие «Семь чудес Лысьвы». Ребята познакомились с достопримечательностями родного города, с историей лысьвенской каски. На познавательном часе «Святая история Петра и Февронии» дети узнали об идее возникновения праздника «День семьи, любви и верности», услышали историю любви Петра и Февронии, которые являются святыми покровителями семьи и брака.

В виде соревнования двух команд прошли интеллектуальный марафон «Кросс-вопрос» и игра-викторина «Цветочный калейдоскоп». В ходе игры участники команд отвечали на вопросы различных викторин, разгадывали кроссворды. Были выявлены самые знающие игроки. В августе рябят  также ждали много других интересных встреч с библиотекой.