Выставка «Терроризму – нет!»

С 2005 года 3 сентября в России ежегодно  отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

В читальном зале Центральной библиотеки организована выставка «Терроризму – нет!». В представленных документах каждый посетитель библиотеки может ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, а также с книгами и  статьями из периодических изданий, в которых освещены проблемы противодействия экстремизму в молодежной среде, анализ основных причин его распространения.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.