Осень, осень… обо всем у книжек спросим!

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Мы поздравляем вас с началом учебного года! Центральная детская библиотека к сентябрю подготовила для вас несколько новых выставок.

В читальном зале детской библиотеки наступило время «Осеннего книжкопада»! На этой выставке вы найдете стихи и загадки про осень, справочную и познавательную литературу, а также поближе познакомитесь с знаменитыми литературными учениками: второклассником и второгодником Иваном Семеновым, пятиклассницей Машей Веткиной и первоклассником Корюшкиным (все трое «прописаны» в Пермском крае: авторы произведений об этих ребятах – Л. Давыдычев, И. Христолюбова и А. Зеленин).

Книжные выставки с «осенней» тематикой открылись и на обоих абонементах детской библиотеки.

На младшем абонементе – выставка «По волнам знаний»: дошколята и ученики начальных классов не только смогут взять с выставки умные книжки, чтобы прочитать дома, но и смогут проверить свою готовность к школе, выполнив интересные задания-тесты.

На абонементе 5-9 классов – выставка «Литературная осень» предлагает с головой погрузиться в увлекательное чтение (на досуге, конечно, а не посреди урока физики): стихи, рассказы и повести классиков литературы и современных писателей – Федора Тютчева, Александра Пушкина,  Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Ивана Бунина, Николая Сладкова и других.

Друзья, мы ждем вас за книжками и надеемся, что наши выставки будут вам в помощь. И пусть сентябрь принесет вам побольше теплых эмоций и радостных открытий!

Фотографии выставок детского абонемента и читального зала доступны на сайте Центральной детской библиотеки.

Наталья Моргач

библиотекарь Центральной детской библиотеки