Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеках округа

В библиотеках Лысьвенского городского округа проведено 8 мероприятий, которые посетило 417 человек.

Фотоакция «Мы разные. Но мы вместе. Против терроризма» состоялась в селе  Новорождественское на общешкольной линейке.  После небольшого сообщения об истории появления этого дня,  была  объявлена минута молчания в память о жертвах Беслана. Итогом мероприятия стали фотоакция  и запуск белых фонариков в честь мира на земле. Провела мероприятие директор МБУК «Новорождественская СБ» Михайлова Светлана Николаевна.

Библиотекарем Кормовищенской сельской библиотеки Стафеевой Ириной Павловной проведено 3 урока  гражданственности «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» для школьников разных возрастов. Всем им была вручена памятка «Действия при угрозе и совершении террористических актов».

Девятиклассники  Моховлянской школы вместе с заведующим библиотекой Мухаметнуровым Игорем Мавлиевичем  в ходе эвристической беседы «Терроризм против человечества» обсудили вопросы: что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, как действовать, если попал в заложники и др. Получили информационные листы- советы «Как вести себя в кризисной ситуации».

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеках округа оформлено 10 выставок, на которых были представлены книги, статьи, фотографии из газет и журналов о терроризме.