Подведены итоги окружного конкурса «Лучшая читающая семья - 2017»

В минувшее воскресенье представители самых читающих (творческих, и смелых!) семей собрались в читальном зале Центральной детской библиотеки на празднике «Радуга семи Я». В обстановке радужно-торжественной, были объявлены результаты окружного этапа краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья - 2017».

В этом году участвовало восемь семей. Вот они, наши герои: семейные команды Керовых, Музыка-Завьяловых, Черепахиных, Бурыловых, Елоховых, а также впервые принимавшие участие семьи Котельниковых, Садновых и Мясниковых.

Конкурсанты должны были выполнить три задания. Во-первых, нарисовать редкое растение или животное из Красной книги Пермского края или эскиз обложки для любимой книги о природе. Во-вторых, написать сочинение на экологическую тему или фантастический рассказ о том, какой будет наша планета через 100 лет. Третье задание - придумать и разработать всей семьей экологический кроссворд.

Было очень непросто оценивать конкурсные работы. Каждой хотелось дать какой-нибудь приз! Чтобы оценка была как можно более объективной, жюри определило критерии: соответствие работы техническим требованиям, «прописанным» в условиях конкурса, грамотность, содержание, оформление и оригинальный, творческий подход к заданиям.

Когда подсчитали все баллы, оказалось, что на первое место выходит команда новичков Котельниковых! Эта семья покорила всех членов жюри уже с первого взгляда… видео-визиткой! На втором месте Музыка-Завьяловы, третье поделили семьи Елоховых и Керовых. Работы призеров окружного конкурса «Лучшая читающая семья - 2017» будут отправлены в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л.И. Кузьмина, где представят Лысьву на финальном этапе конкурса.

Благодарим семьи за участие! Все очень постарались, проявили и творчество,  фантазию, любовь к природе родного края. Особая благодарность индивидуальному предпринимателю А.В. Алябышевой, руководству интернет-провайдера «Квартал» и МБУК «Лысьвенская БС» за помощь в организации праздника и приобретении подарков участникам и победителям. Кроме того, все семейные команды получили подарок от центральной детской библиотеки – сертификаты на бесплатный интернет на 10 часов. Также благодарим руководителя образцовой вокальной студии «Кантилена» (ДДЮТ) Е.В. Пластинину и ее воспитанниц за то, что так замечательно украсили праздник музыкальными номерами.

К празднику читающих семей была подготовлена выставка «Семейному чтению – наше почтение», где представлены полезные книги по воспитанию и развитию детей, книги по совместному творчеству родителей с детьми и совместному чтению. Приглашаем всех заинтересованных!

Наталья Моргач,
библиотекарь ЦДБ

Подробный отчёт о мероприятии и большая фотогалерия на сайте Центральной детской библиотеки