Выставка «Библиотека советского периода»

«Библиотека советского периода» - под таким названием открылась книжная выставка на абонементе отдела обслуживания Центральной библиотеки. На ней представлены произведения авторов бывших советских республик.

В трёх разделах: «Книги и люди: век ХХ», «Народы дружат книгами», «Литературная летопись войны» - вы найдёте романы, повести, рассказы, поэтические произведения таких авторов, как Чингиз Айтматов, Василь Быков, Вилис Лацис, Сильва Капутикян, Нодар Думбадзе, Ион Чобану, Иван Шамякин, Владимир Короткевич и др.

Книги рассказывают о нелегком пути, который пришлось пройти народам советских республик в ХХ веке, об истории  этих народов.

Особого внимания заслуживают произведения о Великой Отечественной войне авторов И.Шамякина, А.Адамовича, В.Быкова, О.Гончара и др.: ведь сами авторы были непосредственными участниками суровых испытаний, прошли через горнило войны.

Классик киргизской литературы Ч. Айтматов сказал: «Удивительной силой  обладают книги больших художников. Ты открываешь их, а они – тебя».

Здесь же вы найдёте сведения об авторах.

Уважаемые читатели, приглашаем вас посетить Центральную библиотеку и познакомиться с выставкой «Библиотека советского  периода».