«Когда уйдём со школьного двора»

18 октября, среда, три часа пополудни. В читальном зале Центральной библиотеки яблоку негде упасть. На  встречу школьных друзей  «Когда уйдём со школьного двора», посвящённую Дню мудрого человека,  пришли читатели – верные  друзья книг. Октябрь богат праздниками: здесь и  День посиделок при свечах, и День написания письма в будущее, международный День девочек и международный День тёщи, День Бабушек и Дедушек.

Но самые значимые – это День мудрого человека и День учителя. Поскольку мы все прошли через школу, а в зале собрались и учителя, и ученики, но уже ветераны, то и получился праздник  встречи школьных друзей.

Было всё, как в школе: четыре класса – «А»,  «Б», «В», «Г»;  старосты классов – Романцова Н.А., Пирожникова С.П., Пикулева В.П., Луткаев Б.И.; расписание уроков – история, рисование, труд, природоведение, занятие хора… Надо было ответить на вопросы, нарисовать и спеть песню, сочинить  стихи, оформить  поздравительную  открытку.

Урок природоведения провела  Запятая  Е.Н. Она рассказала о том, что 2017 -   не просто Год экологии, но и год особо охраняемых природных территорий, которых немало  в нашем Лысьвенском городском  округе, что нашло отражение в проекте «Экология в 3D, или заповедные объекты Лысьвы».

Стихи тоже получились на разные темы, в них обозначились наболевшие проблемы:

В доме был титан,

Работать не хотел шайтан.

Замёрз от этого цветок,

Отлетел последний лепесток.

А сколько мастерства, изобретательности, смекалки  вложили  «ученики» в оформление поздравительных открыток! Каждая была встречена шквалом аплодисментов.

И, конечно же, на протяжении всей встречи звучали  школьные песни, которые никого не оставили равнодушными: пели все вместе – участники ансамблей «Вторая молодость» и «Созвездие» и все присутствующие в зале (художественный руководитель ансамблей  Андреева О.В.).

Мы надеемся, что все  участники встречи с удовольствием окунулись в юность, наверняка вспомнили что-то такое, что долгие годы бережно хранили в  уголках своей памяти. Пусть тёплый свет юности согревает всех!