Экологично завершая год: выставка «Новогодняя ёлка своими руками»

15 декабря в Центральной библиотеке открылась выставка творческих работ «Новогодняя ёлка своими руками». На выставке представлено около двухсот  разнообразных, удивительных, не похожих друг на друга экспонатов, которые радуют наших сотрудников и читателей!

Сувениры и панно с изображением лесных красавиц поражают фантазией и оригинальностью. Все работы выполнены в разной технике, содержат в себе смысл и значение, сделаны с душой и удовольствием. На выставке представлены ёлочки из различных видов бумаги, из обрезков дерева или из  остатков ткани, пряжи, кожи, из пластика,  из  природных материалов, украшены бусами, мишурой и фольгой и сверкают не хуже настоящих новогодних красавиц! Заслуживают внимания и названия работ: «Чудо-ёлочка», «Ёлочка - белоснежка», «Нежная ёлочка», «Ёлочка - зелёная иголочка», «Цветоёлочка»,  «Ёлочка-газетная красавица», «Ёлка - журнальная берегиня», «Экологиня»  и другие.

Выставка «Новогодняя ёлка своими руками» будет работать до 15 января. Приглашаем всех полюбоваться на экспозицию, которая оформлена в фойе библиотеки Центральной библиотеки и на абонементах «Малышок» и 5-9 классов Центральной детской библиотеки.

Уверены, что эта выставка не только подарит праздничное, новогоднее настроение всем посетителям библиотеки, но и вдохновит на создание своей неповторимой ёлочки для дома. А настоящая ёлочка пусть остаётся жить в лесу!

Минеева О.А.,

библиотекарь ЦДБ

Больше фотографий на сайте Центральной детской библиотеки