ФОРУМ КНИГИ - ПОБЕДИТЕЛЬ В АКЦИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2017».

3 февраля в Лысьве состоялась XIX торжественная церемония награждения победителей  ежегодной акции «Человек года».  В адрес героев года в течение пяти часов не смолкали аплодисменты. IX Пермский краевой Форум книги «Книга. Чтение. Социум» стал победителем в номинации «Событие года». Жители города выдвинули в данную номинацию Форум, который прошел в Лысьве 13-14 октября.

Ирина Кучумова пишет в редакцию газеты «Искра»: «Участие в проведении форума столь серьёзных организаций говорит о том, какое большое значение придаётся чтению в крае, да и в государстве. Наши лысьвенские библиотекари провели колоссальную работу при подготовке и проведении этого мероприятия. Сегодня можно уверенно говорить о том, что они блестяще справились с поставленной задачей. Доказательство тому - огромное количество отзывов коллег-библиотекарей, гостей из Москвы, Перми, писателей, оценивших лысьвенский форум как очень значимый проект не только для лысьвенцев, но и в целом для края. Несомненно, участие в форуме способствовало профессиональному общению коллег, обмену опытом. Реализовалась возможность убедить всех, что библиотеки сегодня – не просто хранилища книг: это центры знания, информации, гражданской активности, творческого развития всех слоёв населения. Для многих из них оказалось открытием, что писатели и поэты живут рядом, что они - земляки. Школьники могли познакомиться с маститыми российскими и пермскими писателями. Огромное количество встреч, мероприятий, выставок, прошедших в рамках акции «Читай, Лысьва!», доказывает: горожанам интересна книга, для них она по-прежнему остаётся одной из важных составляющих их жизни. Форум книги действительно стал событием года не только для города, но и для Пермского края». Нельзя  не согласиться: лысьвенцы доказали, что провинция, по-прежнему удалённая от столиц, остаётся читающей и высокообразованной частью России. (ИСКРА.-2017.-2 дек.-С.6)

Огромная благодарность за поддержку администрации округа и всем лысьвенцам!