«Дорога – не место для игр!»

В Месяц Безопасности направленный на реализацию специальной программы «Безопасные регионы – безопасная Россия» в библиотеке № 5 для дошкольников была организована встреча со специалистом-экспертом по связям со СМИ Лысьвенского ОМВД Г. Р. Габдулиной и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД  А.Н. Иутиным.

Библиотекари подготовили для детей беседу «Дорога – не место для игр!», в которой рассказали о том, чем опасны дорога и транспорт, кто такие пешеходы, для чего нужны светофор и пешеходный переход.

Александр Николаевич Иутин напомнил участникам, идущим в этом году в первый класс, как и в каких местах можно переходить дорогу, рассказал о безопасности в общении с посторонними людьми, показал обучающий видеоролик «Как избежать опасности, по дороге в школу». В заключение дети вместе с инспектором увлечённо собирали  игру-пазл «Дорожные знаки».

Прошло 4 мероприятия, на которых присутствовало 110 человек.