Открылась бездна звезд полна

На протяжении многих веков все существование человека было связано с Землей. Но наша планета не изолирована от остальной Вселенной. Миллионами невидимых нитей связана она с разнообразными процессами, протекающими в космическом пространстве. И поэтому, с начала своей истории человечество постоянно пыталось осмыслить окружающий Космос. Задолго до развития современной цивилизации, люди научились определять стороны света по расположению солнца. Древние астрономы сумели объединить звезды в созвездия, самые первые часы были тесно связаны с небесным светилом, позже в космос были запущены искусственные спутники. Несмотря на многочисленные экспедиции на орбиту и тщательные исследования ученых, человечеству еще далеко до того, когда будет изучена вся вселенная. Но именно своими загадками манит космос и ученых и обычных людей.

Для любителей непознанного и просто любознательных читателей на абонементе отдела обслуживания Центральной библиотеки открыта (работает) книжная выставка «Открылась бездна звезд полна». Пройдя по «Зведным тропам» здесь можно погрузиться в «Тайны мироздания», узнать «Одиноки ли мы во Вселенной». Представленные на экспозиции энциклопедии, научно-популярные издания по астрономии и истории освоения космоса, периодические издания из фондов Центральной библиотеки познакомят вас с нашими соседями – планетами солнечной системы, а также поведают о волшебной красоте и великой тайне космоса, которая все сильнее привлекает человека

Выставка предназначена для широкого круга читателей.