«Мои любимые книжки: рекомендуют мальчишки и девчонки своим ровесникам»

Вот я уже
Дорос до лета,
Я прожил дней –
Не сосчитать.
Теперь я знаю:
Счастье - Это
Прижаться к маме
И читать!

М. Яснов

Дорогие друзья, рады сообщить, что Центральная библиотека вновь принимает заявки на участие в проекте летнего чтения «Девчонки и мальчишки рекомендуют своим ровесникам»! В 2017 году шесть лысьвенских семей составили обзоры о понравившихся книгах и сняли их на видеокамеру. Дети и родители в течение трех месяцев вместе читали, обсуждали, писали, снимали сюжеты, а главное - советовали почитать свои любимые книги. https://www.youtube.com/watch?v=nn2KDnTxJ48&t=506s - вот, что у нас получилось! Это совместное творчество пришлось по душе и взрослым, и ребятам. Вот, например, что написала семья Козаченко о проекте: «К сожалению, раньше мы не практиковали семейное чтение. А зря! Оказывается, это очень увлекательное занятие. И, кроме того, семейное чтение очень сближает. Читая вместе, мы учимся слушать друг друга. Думаю, что вечера с книгой станут нашей доброй семейной традицией».

Надеемся: в этом году мы приобретем новых друзей, а книги - новых читателей. Друзья, дерзайте и у вас получится! А мы, специалисты  Центральной библиотеки, всегда придем вам на помощь: посоветовать книгу, составить интересный отзыв о прочитанном, снять видеосюжет. Ждем заявок.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проекте: «Мои любимые книжки: рекомендуют мальчишки и девчонки своим ровесникам»