Библиотека в День города

После проливного дождя в Лысьве ярко светило солнце. И  вместе с сотрудниками  Центральной и детской библиотек радостно встречало всех проходящих по  улице Мира сюрпризами «МИРАвой литературы».

К Дню города для взрослых и детей были подготовлены занимательные площадки: «Литературный дартс»,  «С книгой по жизни», мастер – класс «Книжная закладка» и «Открытка любимому городу». Бабушки и дедушки, внуки и внучки, мамы и папы, маленькие почемучки и  серьёзные знатоки, любознательные дошколята и солидные подростки  освежили  свои знания литературных героев и  писателей, их создавших. «Смотрите-ка, помню!»,  «Сейчас-сейчас, на языке вертится!», «Дома перечитаем!» – слышалось  около  «Литературного дартса» и  площадки с литературными кроссвордами «С книгой по жизни», на которой  участники могли  выбрать себе книгу по душе  (подарки наших читателей).  Посетив мастер - класс «Книжная закладка», приложив умения и сноровку по работе с бумагой, все желающие унесли на память собственноручно сделанный сувенир. Многие решились попробовать свои творческие возможности в создании  открытки-рисунка  к Дню  любимого города. Импровизированная галерея привлекала внимание  всех прохожих.

Каждый горожанин замедлял шаг, а затем присаживался в импровизированный зал и слушал чтение пьес актерами драматического театра имени А.А.Савина. Артисты прочитали также свои любимые стихи, которые сразу нашли отклик у  благодарных слушателей.

Спасибо всем участникам литературных баталий, читателям  мировой классики за любовь и неравнодушие к книге!