Встреча с Гузель Яхиной!

18 сентября в читальном зале Центральной библиотеки прошла онлайн-встреча с известной писательницей Гузель Яхиной. А случилась эта встреча благодаря тому, что наша библиотека присоединилась к всероссийскому издательско-библиотечному проекту «#ЛитМост». Телемост с автором,  успешно стартовавший в начале января 2018 года, проходит в формате диалога и позволяет читателям видеть и слышать писателя, общаться с ним лично, задавать вопросы. За ходом телемоста можно наблюдать и онлайн, трансляции проходят одновременно на нескольких площадках: YouTube-канал; ВКонтакте; Facebook.

Первый (в нашей библиотеке) телемост собрал немного участников, но все остались довольны общением с Гузель Яхиной. Автор романов «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» была честной и искренней с аудиторией, давая развернутые ответы. Участников интересовал не только процесс написания, но и выбор темы и жанра будущего романа и даже как приходят имена главных героев и название книги. Аудитория телемоста включала около полусотни библиотек, из разных регионов России и Ближнего зарубежья и поэтому вопросов было очень много но, несмотря на это право задать вопрос удалось реализовать и нашей библиотеке.

Встречи в этом формате будут проходить и дальше – в планах организаторов телемост с Татьяной Устиновой, который запланирован на 3 октября и с Диной Рубиной 25 октября. Приглашаем всех поклонников литературы и чтения воспользоваться возможностью пообщаться с интересными авторами и их творчеством.