Сердцу дорог милый край!

19 сентября состоялась традиционная встреча со студентами ЛПК. Она была посвящена нашей малой родине – Пермскому краю. Наш край славится своими природными богатствами. Чего здесь только нет! А еще есть у нас особое сокровище – талантливые люди, которые любовь к своей родине выражают посредством слова. Это – поэты. Чудодейственная сила поэзии заключается в том, что она влияет на чувства, через них прокладывая путь к разуму. Одна из самых ярких представителей поэтического сообщества г. Лысьвы – Марина Решетникова. Студентам представилась возможность услышать её стихи, в авторском исполнении, услышать историю написания некоторых из них. Кроме того библиотекари отдела обслуживания познакомили гостей с аудиокнигой «Литература с провинциальной пропиской». Это проект нашей библиотеки, который был поддержан Министерством культуры Пермского края и осуществлен при участии Лысьвенских поэтов. С полной версией книги все желающие могут ознакомиться на сайте нашей библиотеки (http://www.lysva-library.ru/poets/).

Хочется надеяться, что такие встречи станут доброй традицией.