ИТОГИ КОНКУРСА СРЕДИ БИБЛИОТЕК ОКРУГА

С апреля по октябрь 2018 года проходил окружной конкурс среди муниципальных библиотек Лысьвенского городского округа на лучшее массовое мероприятие по патриотическому воспитанию населения.
    Организатором конкурса являлась МБУК «Лысьвенская библиотечная система». Среди задач, которые были поставлены перед библиотекарями: организовать и провести мероприятие, которое бы способствовало формированию патриотических чувств; содействовало бы духовно-нравственному и патриотическому воспитанию населения; повышению общественного имиджа библиотеки. А также  найти новые формы и подходы к проведению библиотечных мероприятий патриотической направленности.
     В конкурсе  приняли участие  10 библиотек, из них 2 – школьные. На конкурс были заявлены реализованные акции и мероприятия за 2018 год. Жюри конкурса (З. И. Копылова, директор МБУК «Лысьвенская БС», Н. Р. Корепанова, заместитель директора МБУК «Лысьвенская БС; А. А. Мехрякова, специалист управления культуры администрации г. Лысьва; Е. В. Тюленева, методист МАУ ДПО ЦНМО; Е. А. Винокурова, заведующий методико-библиографическим отделом; Л. М. Коркодинова, ведущий методист; Е. И. Завьялова, главный библиограф) оценивало работы по следующим критериям: глубина раскрытия темы; историко-воспитательная и патриотическая ценность работы; внедрение инновационных форм популяризации чтения.
        Определение победителей и вручение дипломов и сертификатов состоялось на семинаре для библиотек округа.

Итоги конкурса:

• 1 место – Центральная детская библиотека (авторский коллектив)
  • 2 место – Библиотека № 2 (авторский коллектив)
  • 2 место – Библиотека МБОУ «ООШ № 11» (педагог-библиотекарь Е.Е. Бабикова)
  • 3 место – Центральная библиотека (авторский коллектив)

Конкурсная работа библиотеки № 5 Географический экскурс «Арктика: далёкая и близкая», автор Колыванова Т. А., была отмечена Дипломом «За актуальность и новизну тематики работы».

Благодарим за участие коллег! Поздравляем победителей!