#день_влюбленных_в_Крылова!

С целью активного продвижения творчества Ивана Андреевича Крылова Библиотека №24 п. Ломовка https://vk.com/bibliolomovka приняла участие во Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченной к 250-летнему юбилею великого русского баснописца. Организатор акции - «Областная детская библиотека им. И. А. Крылова».

16 февраля прошла литературная игра «В гостях у дедушки Крылова». В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией баснописца, вспомнили известные произведения И.А. Крылова, такие как «Волк и ягненок», «Ворона и Лисица», «Стрекоза и Муравей», «Квартет», «Свинья у дуба» и многие другие. Разделившись на две команды «Лебеди» и «Квартет» дети с большим удовольствием приняли участие в заданиях литературной игры: «Кто есть кто», «Крылатые слова», «Кто кому говорит», «Мораль сей басни такова». «Название басни». Выяснилось, что многие произведения школьники знают наизусть. К мероприятию была оформлена выставочная полка «В гостях у дедушки Крылова».