Акция «Читаем книги Виктора Астафьева»

1 мая исполнилось 95 лет со дня рождения великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Его произведения будят душу, учат жить, любить, быть честным, отзывчивым, справедливым, учат тому, чему невозможно научить по учебникам.

К юбилею писателя библиотека №22 п. Невидимка провела акцию «Читаем книги Виктора Астафьева». В течение недели с 20 по 30 апреля в школе, библиотеке с ребятами 2-9 классов читали вслух самые известные произведения автора, обсуждали прочитанное, обменивались мнениями. Участники расширили знания о творчестве Астафьева, раскрыли богатый мир чувств, образов, характеров, которые создал в своих произведениях Виктор Петрович. Итогом акции стала выставка работ учеников с рисунками, отзывами о прочитанных произведениях. В период проведения акции оформлена книжная выставка «Астафьева строки коснутся души».

Э.С. Асатова, главный библиотекарь