Обзор книг «О Лысьве и лысьвенцах»

Продолжаются встречи с посетителями отделения реабилитации и библиотеки № 5. Библиограф С. И. Ёлохова провела для пенсионеров обзор книг «О Лысьве и лысьвенцах».

В обзоре были представлены новинки краеведческой литературы, вышедшие за последние два года. С помощью путеводителей вспомнили историю Лысьвы, узнали новые факты, достопримечательности. Прошлись по зеленым уголкам города с книгой «Парки и скверы Лысьвы». Нашлось место и лирике. Послушали стихи Г. В. Вершинина, познакомились с творчеством Г. П. Суслова. Разговор поддерживался благодаря вопросам и постоянному общению с пенсионерами, а их интересовало всё! В какие годы была переименована улица Мира, где располагалась первая лысьвенская церковь. В книге «Личность в истории Лысьвенского округа» увидели много знакомых лиц и оценили важность и качество этого издания.

После обзора активные слушатели заинтересовались, где можно приобрести данные книги.