Арт-встреча «Легендарные постановки на сцене Лысьвенского театра»

12 сентября в Центре реабилитации для пенсионеров главный библиограф Центральной библиотеки провела мероприятие в рамках Года театра и 75-летнего юбилея Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина. В ходе встречи слушатели познакомились с историей театра, легендарными спектаклями: «На дне», «Ночь Гельвера», «Васса Железнова», «Кот в сапогах» и т.д.

Особое внимание было уделено пьесе «Свадьба» по ранним пьесам А. П. Чехова, получившей высокую оценку критиков, которые отметили режиссуру, стабильность коллектива, яркие сценические характеры и игру актёров, успехи талантливой молодежи. В 1996 году труппа театра с водевилем «Свадьба» посетила 50-й международный театральный фестиваль в г. Авиньон (Франция).

Были представлены видеоролики об истории музея театра и спектакле «Свадьба», издания: «Культурная жизнь провинции» и справочник «Личность в истории Лысьвенского округа».