Вечер отдыха «Новогодний коктейль»

Атмосфера сказки, тепла и душевности царила в библиотеке № 5, где члены клуба «Вдохновение» собрались на итоговое заседание, посвященное празднованию Нового года.

В гости были приглашены члены дружественного клуба «Островок»: исполнительница лирических песен Марина Улизко, поэтесса Марина Стахеева и мастерица-рукодельница Татьяна Власова, а так же журналист и поэтесса  Марина Решетникова. Увлекла участников тема мероприятия «Новогодние истории». Неистощимые на выдумку, участники вспоминали всё новые и новые увлекательные истории. Ведущая праздника Татьяна Колыванова рассказала об истории празднования Нового года на Руси. Эстафету новогоднего настроения перехватила Татьяна Бояринцева. Проявив изобретательность и находчивость, она оформила в библиотеке выставку «Мой любимый снеговик». Живо и увлекательно Татьяна Валерьевна рассказала о своём любимом новогоднем персонаже – снеговике, показала слайды с их изображением,дала к каждому из них остроумный комментарий. Из рассказа Татьяны Валерьевны присутствующие узнали о международном дне снеговика, который празднуется 18 февраля, а в России – 28 февраля. Дата выбора не случайна. Цифра 8 похожа на снеговика. С частью своей коллекции из гжели, содержащей фигурки 12-ти знаков зодиака, познакомила Татьяна Власова. Светлана Павловна Пирожникова поведала присутствующим о новогодних костюмах, которые ей шила мама к новогодним ёлкам. Затаив дыхание слушали мистическую историю, рассказанную Риммой Николаевной Козловой. Единодушно королевой рассказа была признана Наталья Новокрещенова. Весь праздник сопровождался песнями под аккомпанемент Марины Улизко, чтением стихов лысьвенских авторов Марины Решетниковой, Владимира Пантелеева, Марины Стахеевой. Поздравляем всех с наступающим новым годом!

Т.А. Колыванова, библиотекарь