Всемирный день защиты прав потребителей

Уважаемые лысьвенцы!

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей.  По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В этом году тема Всемирного дня защиты прав потребителей «FixOurPhoneRights! Justice for mobile consumers». То есть наибольшее внимание при проведении различных мероприятий будет уделено защите прав потребителей услуг мобильной связи.

Тема защиты прав потребителей услуг мобильной связи очень актуальна для населения всей планеты, поэтому Всемирная организация потребителей в этом году призывает мировое сообщество обратить особое внимание на проблемы,  которые возникают у потребителей услуг мобильной связи.

Что неудивительно – ведь в мире общее число пользователей этих услуг приближается к 7 миллиардам, а сам этот рынок стремительно развивается как с точки зрения постоянного расширения спектра самих телерадиокоммуникационных услуг, так и за счет появления всё новых, более совершенных технических устройств приема-передачи телефонной связи!

В читальном зале Центральной библиотеке оформлена тематическая полка «Полезно знать!», посвященная этой теме. На выставке вы можете ознакомиться с адресами сайтов, где можно  получить достоверную информацию о состоянии потребительского рынка, нарушениях прав потребителей при продаже товаров (оказания услуг) города Перми и Пермского края. А также полезную информацию:  образцы заявлений и претензий, советы как правильно оформить претензию, реквизиты  органов Роспотребнадзора в Пермском крае, данные о штрих-коде и его расшифровке.