Секреты библиотеки раскрыты!

23 марта Центральная библиотека встречала своих друзей – детей и их родителей – с воздушными шарами, весёлой музыкой и … роботом. Поводом для праздника и появления столь необычного гостя стало открытие Недели Детской книги!

В сопровождении Фей-библиотекарей девчонки и мальчишки, а также взрослые отправились по маршруту волшебного компаса раскрывать тайны библиотеки! Вместе познакомились с творчеством современного детского писателя Артура Гиваргизова с помощью актёров театра, открыли дверь сокровищницы библиотеки – книгохранилище, увидели самые необычные книги фонда, ощутили себя печатниками, окунулись в мир творчества книжных иллюстраторов, сделали своими руками оригинальные закладки, попробовали читать руками.

По завершению мероприятия все участники получили призы и унесли с собой заготовки закладок, рисунки, отличное настроение и секреты библиотеки!

В течение всей недели до 30 марта маленьких читателей ждут: литературный час по творчеству А. С. Пушкина, игровая программа по сказкам Андерсена, день самоуправления и многое другое. Каждый день гостям библиотеки будет непременно интересно, познавательно, весело! Приходите и сами всё увидите и услышите! Активных участников ждут призы!

И не пропустите церемонию награждения победителей и кукольный спектакль под руководством М. Пересадина, который состоится в день закрытия Недели Детской книги – 30 марта.