Выставку, посвященная Перекрестному Году культуры Великобритании и России

Читальный зал Центральной библиотеки приглашает посетить выставку, посвященную Перекрестному Году культуры Великобритании и России

В марте 2013 года Министры иностранных дел Великобритании и России Уильям Хейг и Сергей Лавров подписали Соглашение о проведении в 2014 Перекрёстного Года культуры, в рамках которого в двух странах пройдет более 500 событий: Россия увидит беспрецедентное количество британских культурных проектов, а Соединённое Королевство ожидает масштабная программа мероприятий, посвящённых российской культуре.

Первый раздел выставки отражает историю многовековых взаимоотношений двух держав в сфере культуры. Умом и талантом своих представителей Россия и Британия оставили немеркнущий след в мировой истории. Таким талантом является и Уильям Шекспир, чей 450-летний юбилей празднуется в году нынешнем во всем мире, и чему посвящен второй раздел выставки.