Итоги седьмого окружного конкурса сочинений «Слово о любимой книге»

6 мая в читальном зале  Центральной библиотеки  были подведены итоги  седьмого окружного конкурса сочинений «Слово о любимой книге». В зале собрались верные друзья книги, которые считают, что герои любимых произведений всегда рядом, помогают  в выборе жизненной позиции, в решении наболевших проблем, в умении разобраться в происходящем.

На конкурс были представлены  работы по трём номинациям:

- «Рукописи не горят» - о книгах-юбилярах  2014года;

- «Край и город на страницах» - о произведениях, посвящённых Лысьве, Лысьвенскому  городскому округу и Пермскому краю;

- «Гонимый миром странник, но с русскою душой» - актуальность творчества М.Ю.Лермонтова.

Работы конкурсантов, разнообразные по жанру и тематике, покорили членов жюри своей искренностью и открытостью, стремлением показать значимость того или иного произведения в наше время.

Поощрительные призы  конкурса  были вручены Лузиной Нине Фёдоровне за работу «Уроки истории в повести Л.Н.Толстого «Хаджи-Мурат» и Утробиной Кристине за работу по книге Зерниной М.В. «Родные сердцу Моховляны»

Третье место в номинации «Рукописи не горят» присуждено сразу двум участницам:  Десятковой Ксении за дневниковые записи по повести Б.Васильева «В списках не значился» и Кобяковой Юлии за сочинение по стихотворению В.Высоцкого «Он не вернулся из боя».

Второе место в этой же номинации  присуждено Борисовой  Анастасии за сочинение по повести Б.Васильева «А зори здесь тихие…»

Первое место заняла Никитина Дарья, написавшая  сочинение по  роману  И.А.Гончарова «Обломов».

В номинации «Гонимый миром странник, но с русскою душой» победителем стала Берент Александра. В работе, которую она назвала «Добро и равнодушие», Александра пишет: «Равнодушие – это болезнь. Мне хочется, чтобы все люди были добрыми, заботились друг о друге, помогали друг другу. Надо творить добро, Творить без корысти, без расчёта, без ожидания благодарности, а просто так».

Подводя итоги конкурса,  Запятая Е.Н – заведующая отделом обслуживания МБУК «Лысьвенская БС» - поблагодарила всех участников за проделанную работу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В. П. Астраханцева – библиотекарь абонемента

Отдела обслуживания  Центральной библиотеки