20 Июня

а в затылок
все дышит и дышит
она», -

писал Виктор Кочетков.  Прошло 73 года с начала Великой Отечественной войны, но снова и снова мы возвращаемся к этим трагическим событиям нашей истории.
   20 июня в парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина в рамках проекта «Библиомания» прошли мероприятия под общей темой «Время уходит – остается память». Для всех посетителей парка звучали военные песни в исполнении Павла Малофеева, рассказы о героях – лысьвенцах, стихи о войне. Дети учились делать пилотки из старых газет, составляли кроссворды, принимали участие в конкурсе рисунков по теме «Мир без войны», обсуждали прочитанные рассказы о войне. Работала книжная выставка «Прочти книгу о солдате», желающие получили буклет «Современная проза о Великой Отечественной войне».
   Погода была прекрасная, все с удовольствием принимали участие в работе площадок «Библиомании». Особый восторг вызвали песни под гитару Павла Малофеева.